Первая леди бренда Autodesk впервые в Москве!

В течение 14 лет  Кэрол Бартц была председателем, президентом и генеральным директором Autodesk. Благодаря свойственному ей уникальному стилю управления компания Autodesk достигла фантастических результатов и стала неоспоримым лидером рынка программного обеспечения, увеличив доходы компании в 5 раз.

 Кэрол Бартц закончила Университет Висконсина в 1971 году и, получив ученую степень, работала в таких компаниях, как DEC и 3M Corporation. В 1983 году она перешла в Sun Microsystems. Работая сначала в области маркетинга и достигнув немалого успеха, позже, Кэрол Бартц была назначена вице-президентом по международным операциям компании, и ей было поручено управление огромным коллективом из 6 тысяч сотрудников. Уже тогда она занимала самую высокую должность среди всех женщин-руководителей предприятий, работающих в компьютерной отрасли. Но, как и любой профессиональный "управленец", Кэрол Бартц была амбициозна, поэтому следующим шагом в ее карьере стал уход в Autodesk. 14 апреля 1992 года она приступила к обязанностям президента, председателя совета директоров и CEO компании. Сегодня Кэрол Бартц входит в Совет Президента США Джорджа Буша по науке и технологиям, а журнал Forbes включил её в список 100 самых влиятельных деловых женщин мира.

Во время своего визита в Москву Кэрол Бартц встретится с журналистами ведущих СМИ. На пресс-конференции она расскажет об основных тенденциях и проблемах компьютерной индустрии во всем мире. Кроме того, Кэрол Барц будет общаться с партнерами представительства Autodesk в России и странах СНГ, а также встретится с клиентами компании. Сопровождать исполнительного председателя будут Карстен Попп, вице-президент корпорации по европейскому, ближневосточному региону и Африке, и Рудольф Данзер, региональный директор компании в развивающихся странах, в том числе СНГ.

 Александр Тасев, глава представительства Autodesk в России и СНГ, говорит: "Этот визит подчеркивает огромное внимание, уделяемое руководством компании Autodesk российскому рынку. Кэрол доказала ценность своих идей. Поэтому мы с нетерпением ожидаем ее приезда и новых импульсов для развития нашего бизнеса в России и странах СНГ". Анастасия Морозова, директор по маркетингу представительства, добавляет: «Россия и СНГ – это один из ключевых рынков для Autodesk, в котором компания видит огромный потенциал. Именно поэтому Кэрол хочет познакомиться с клиентами и партнерами, лучше почувствовать страну и понять перспективы развития».