На выставке «Бухгалтерский учёт и аудит 2007» состоялось явление платформы «1С:Предприятие 8.1» народу
Слухи о скором появлении версии 8.1 платформы «1С:Предприятие» начали бродить в ИТ-сообществе уже достаточно давно (см., например, PC Week/RE № 45/2006, с. 3). Но официальное сообщение о выпуске этой версии прозвучало лишь в последние дни минувшего года, а её первое «явление народу» состоялось на январской выставке «Бухгалтерский учёт и аудит 2007».
Разработчики утверждают, что «1С:Предприятие 8.1» — очень существенное усовершенствование версии «1С:Предприятие 8.0». Основными направлениями развития новой версии стали повышение масштабируемости работы системы, включение принципиально новых возможностей по анализу и поиску информации, использование современных подходов к интеграции приложений, повышение удобства администрирования системы.
Перед выпуском финальной версии платформы «1С:Предприятие 8.1» проводилось ее широкомасштабное тестирование. Программа тестирования включала функциональное и нагрузочное тестирование в отделении разработки, тестирование предварительных версий партнерами-франчайзи и пользователями. Всего же в тестировании приняли участие более 700 организаций. Интересно отметить, что на версию 8.1 уже переведена система автоматизации самой фирмы «1С».
Сообщается, что оптимизация и тестирование версии 8.1 проводились при технической поддержке специалистов корпорации Intel. В частности, была проведена оптимизация «1С:Предприятия 8.1» для работы с новыми двух- и четырехъядерными процессорами Intel Xeon.
Важно отметить, что прикладные решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие 8.0», могут использоваться с версией 8.1 этой платформы без переработки конфигурации. Кроме того, новая версия не требует переобучения пользователей.
Новая версия платформы предоставляется зарегистрированным пользователям системы «1С:Предприятие 8.0» бесплатно при наличии у них действующей подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).
Источник: PC Week
Сбер
Первый канал
ГК САМОЛЕТ
ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ
ДубльГИС
КАПИТАЛ ГРУП
МОСОБЛГАЗ
РЖД
ЗАО "ТАНДЕР"
Арамко Инновейшнз
Студия Артемия Лебедева
Студия Мельница
ГУД ВУД
ГМЗ Царицыно
ВИНЛАБ
СКА Петербург
Гипровостокнефть
САЛАВАТ СТЕКЛО
Кляйневельт Архитектен
От Калининграда...
... до Владивостока
Нанософт
АСКОН
Dimension 5 Techs
CSoft Development
Renga Software
СПРУТКАМ
ЛИРА СЕРВИС
SCAD Soft
ИндорСофт
Топоматик
ЛИРА софт
ПСП "Стройэкспертиза"
Лаборатория Касперского
Dr Web
UserGate
Код Безопасности
Postgres Pro
МТС Линк
Content AI (ранее ABBYY Россия)
Р7 Офис
МойОфис
РУСБИТЕХ
РЕД СОФТ
Code Industry