Еще восемь программных продуктов Autodesk получили статус «Citrix Ready»
Компания Autodesk, мировой лидер в области 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявляет, что восемь программных решений из обновленной линейки продуктов – AutoCAD 2012, AutoCAD Architecture 2012, AutoCAD Map 3D Enterprise, AutoCAD Mechanical 2012, AutoCAD MEP 2012, Autodesk Revit Architecture 2012, Autodesk Revit Structure 2012 и Autodesk Revit MEP 2012 – теперь соответствуют статусу «Citrix Ready».
Программа Citrix Ready помогает пользователям дополнять базовые решения компании Citrix Systems, Inc. для виртуализации, сетевого взаимодействия и облачных вычислений решениями других разработчиков. Autodesk присоединился к ней в 2008 году после сертификации Autodesk Map3D.
«Участвуя в программе Citrix Ready, мы получаем возможность предоставлять клиентам более интеллектуальные решения, в которых наши передовые разработки для 3D-проектирования сочетаются с продуктами семейства Citrix XenApp, – говорит Роберт Вицца (Robert Vizza), директор Autodesk по стратегическим альянсам. – Заключенное нашими компаниями в 2008 году соглашение позволило пользователям Autodesk ощутить все преимущества программ, совместимых с Citrix, – в частности, централизованное управление данными и ресурсами, более мягкие требования к клиентскому аппаратному обеспечению, снижение затрат на поддержку и консолидацию серверов. Наличие целых восьми продуктов со статусом «Citrix Ready» среди предложений Autodesk демонстрирует уровень нашего сотрудничества с партнерами и, прежде всего, отражает наше стремление предоставлять пользователям программное обеспечение высочайшего качества».
Autodesk провел тщательную верификацию, которая показала, что упомянутые продукты полностью совместимы с Citrix XenApp 5 и/или Citrix XenApp 6. Это предоставляет в распоряжение пользователей все преимущества централизованных вычислений (т.е. более совершенное развертывание программного обеспечения, стандартизованная конфигурация, динамическое распределение данных), а также расширенный доступ с помощью мобильных приложений.
«Нет сомнений, что появление новых продуктов Autodesk со статусом Citrix Ready будет позитивно воспринято пользователями, которые применяют решения наших компаний, – заявляет Мэтт Лалл (Matt Lull), старший директор Citrix по глобальным стратегическим альянсам. – Это поможет клиентам в выборе продуктов для виртуализации инфраструктуры, в наибольшей степени соответствующих выполняемым их предприятиями задачам. Проведя верификацию новых решений в рамках нашей программы, компания Autodesk подтвердила свою приверженность высокому качеству выпускаемой продукции и сделала более простым процесс выбора ПО для проектирования».
Совместимость новых продуктов с решениями Citrix дополняет и расширяет функционал популярных САПР от Autodesk возможностью удаленной работы. AutoCAD 2012, AutoCAD Architecture 2012, AutoCAD Map 3D, AutoCAD Map 3D Enterprise, AutoCAD Mechanical 2012 и AutoCAD MEP 2012 совместимы как с Citrix XenApp 5, так и с XenApp 6. Autodesk Revit Architecture 2012, Revit Structure 2012 и Revit MEP 2012 поддерживают только Citrix XenApp 6.
О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 15 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Сбер
Первый канал
ГК САМОЛЕТ
ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ
ДубльГИС
КАПИТАЛ ГРУП
МОСОБЛГАЗ
РЖД
ЗАО "ТАНДЕР"
Арамко Инновейшнз
Студия Артемия Лебедева
Студия Мельница
ГУД ВУД
ГМЗ Царицыно
ВИНЛАБ
СКА Петербург
Гипровостокнефть
САЛАВАТ СТЕКЛО
Кляйневельт Архитектен
От Калининграда...
... до Владивостока
Нанософт
АСКОН
Dimension 5 Techs
CSoft Development
Renga Software
СПРУТКАМ
ЛИРА СЕРВИС
SCAD Soft
ИндорСофт
Топоматик
ЛИРА софт
ПСП "Стройэкспертиза"
Лаборатория Касперского
Dr Web
UserGate
Код Безопасности
Postgres Pro
МТС Линк
Content AI (ранее ABBYY Россия)
Р7 Офис
МойОфис
РУСБИТЕХ
РЕД СОФТ
Code Industry