Autodesk и Microsoft договорились об обеспечении бесшовного интегрирования технологии DWF в Windows Vista
В рамках Autodesk University компания Autodesk объявила о сотрудничестве с Microsoft Corp. по обеспечению бесшовного интегрирования DWF-технологии в Windows Vista с использованием XPS (XML Paper Specification). Это даст возможность пользователям Windows Vista работать с файлами DWF без необходимости покупки или загрузки дополнительных плагинов.
Файлы DWF, созданные согласно техническим требованиям XPS, могут автоматически открываться в Windows Vista с помощью программы XPS Viewer. Для обеспечения таких возможностей Autodesk выполнит необходимые действия для приведения формата DWF в соответствии с требованиями XPS.
«Вместе с компанией Autodesk мы значительно увеличиваем возможности Windows Vista и XPS для пользователей САПР, расширяя горизонты наших клиентов в вопросах передачи проектной информации», — заявил Санджай Патасарати (Sanjay Parthasarathy), вице-президент, руководитель группы Platform Evangelism Group,—«сегодняшняя новость является ключевой вехой для нашего совместного видения программного обеспечения, работающего так, как и человек». По словам Гизелы Вильсон (Gisela D. Wilson), директора по управлению продуктами, проектами и портфелями решений компании IDC(Director of IDC’s Product, Project and Portfolio Management Solutions service), «это значимая разработка для канала поставок в сфере промышленности, а также в инженерной и строительной индустрии». «Не удивительно, что значение DWF как важного стандарта для развития новых продуктов и внедрения автоматизации постоянно растет. Благодаря совместным усилиям Autodesk и Microsoft платформа DWF станет более доступной для групп производителей, поставщиков и потребителей по всему миру», — добавила Гизела Вильсон.
Более эффективное и продуктивное взаимодействиеWindows Vista и XPS предоставят пользователям CAD и их коллегам по разработке совместных проектов применять одну операционную среду с расширенными функциями поиска данных по самым различным параметрам, в том числе и по тэгам метаданных, что позволит создавать гораздо более богатые по своему содержанию продукты. Технология DWF объединяет большое количество элементов данных в компактные высококачественные файлы, позволяющие проектировщикам с легкостью делиться своими идеями с производителями, подрядчиками и клиентами. Получатель сможет мгновенно посмотреть проектное решение, используя встроенные в Windows Vista опции. Теперь пользователи могут быть уверены, что их команда может обладать подробной информацией и более углубленным пониманием проекта, не будучи специалистами в САПР.
Сбер
Первый канал
ГК САМОЛЕТ
ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ
ДубльГИС
КАПИТАЛ ГРУП
МОСОБЛГАЗ
РЖД
ЗАО "ТАНДЕР"
Арамко Инновейшнз
Студия Артемия Лебедева
Студия Мельница
ГУД ВУД
ГМЗ Царицыно
ВИНЛАБ
СКА Петербург
Гипровостокнефть
САЛАВАТ СТЕКЛО
Кляйневельт Архитектен
От Калининграда...
... до Владивостока
Нанософт
АСКОН
Dimension 5 Techs
CSoft Development
Renga Software
СПРУТКАМ
ЛИРА СЕРВИС
SCAD Soft
ИндорСофт
Топоматик
ЛИРА софт
ПСП "Стройэкспертиза"
Лаборатория Касперского
Dr Web
UserGate
Код Безопасности
Postgres Pro
МТС Линк
Content AI (ранее ABBYY Россия)
Р7 Офис
МойОфис
РУСБИТЕХ
РЕД СОФТ
Code Industry